|
Жена депутата Александра Шепелева Галина обратилась в суд с требованием, чтобы «Родовид Банк» освободил и вернул ей нежилые помещения в административном здании по переулку Рыльского в Киеве. По праву собственности дом этот принадлежит ей. Пару лет назад Галина Шепелева передала помещения в аренду «Родовид Банку».
В случае удовлетворения иска против «Родовид Банка» действующий договор субаренды станет недействительным. Однако, стало известно, что Шевченковский суд приостановил дело по иску Шепелевой, так как это здание является доказательством по делу против бывшего администратора банка. До полного разрешения этого незакрытого уголовного дела, дело Шепелевой рассмотрено не будет.
Напомним, что бывший временный администратор банка Сергей Щербин обвиняется в незаконной трате государственных средств, которые были выделены на рекапитализацию банка. Конкретно он обвиняется в подделке документов об аренде банком здания и выполнении ремонта помещения, а также в присвоении средств суммой более 40 млн гривен. Правоохранительные органы считают, что временный администратор не имел права даже подписываться под документами о переводе средств.
Здание, куда ранее планировал переместиться «Родовид Банк», находится в центре Киева возле Софийского собора. Его построили за деньги Европейского банка, главными акционерами которого на то время являлись супруги Шепелевы. После подписания арендного договора между Европейским банков и Родовид Банком здание несколько раз перепродавалось. В 2009 году оно вернулось к хозяевам и стало полной собственностью госпожи Галины Шепелевой.
А вот если ваша робота повязана с недвижимостью или вы просто активно интересуетесь новостями о ней то мы рекомендуем посетить информационный портал наших партнеров. Так как у них вы прочтете все актуальные и последние новости недвижимости.
|