|
Мировой экономический кризис несколько изменил приоритеты украинцев. Новой тенденцией на рынке столичной загородной жилой недвижимости стало то, что наши соотечественники начали отказываться от покупки коттеджей в пользу их долгосрочной аренды.
Причиной такому поведению, по мнению специалистов сайта про объекты строительства и проектирования Домобаза, служит не только отсутствие возможности взятия ипотечного кредита, но и вероятная перспектива снижение цен в сегменте загородного жилья Киева. Кроме того, жители столицы не спешат перебираться в загородные особняки ещё и по причине отсутствия в коттеджных городках той инфраструктуры, которую обещали обустроить девелоперы.
Учитывая вышеперечисленные факторы, все больший интерес украинцы начали проявлять к возможности долгосрочной аренды (на 3, 6, 9 или 12 месяцев) объекта жилой недвижимости, расположенного за городом. Арендаторы делают для себя небольшой ремонт (если ми конечно же разрешают).
Что же касается местностей, то как и раньше, наиболее активный спрос на загородное жилье наблюдается вдоль Одесского и Бориспольского направления, а также Обуховского, Житомирского и Вышгородского. Людей, желающих арендовать загородный дом, в основном интересуют небольшие участки, площадью до 12 соток, на которых возвышаются большие и красивые особняки в 500 кв.метров, информирует domobaza.info.
Источник: строительный сайт domobaza.info
|