|
Рауль Кастро, действующий президент Кубы, сообщил, что намеревается ослабить контроль правительства за государственной экономикой. В тоже время, в планы президента входит наполнение бюджета из новых источников дохода, отмечают специалисты domobaza.info.
В прошлый четверг, 26 августа, в стране вступил в действие закон, предусматривающий наличие у заграничных инвесторов права на аренду местных земельных участков на протяжении 99 лет. Напомним, что ранее на Кубе можно было арендовать земельный надел максимум на полстолетия, с правом пролонгации договора ещё на четверть века.
Увеличение же возможного срока аренды земли до 99 лет предполагает привлечение новых инвесторов из других стран на рынок недвижимых объектов Кубы, которые будут возводить здесь поля для игры в гольф, вторые дома, а также элитные виллы.
Президент одной из канадских компаний, в планы которой входит строительство объектов гостиничной недвижимости, загородных вилл и пары полей для игры в гольф на пляже, необычайно обрадовался данному нововведению. По его словам, времена на Кубе начали меняться и в лучшую сторону.
Тем временем Джон Кавулич, занимающий должность аналитика в Торгово-экономическом совете, заявил, что не считает меру, принятую властями, достаточной для притока новых зарубежных инвесторов, информирует портал про строительные тендеры домобаза.
Источник: строительный сайт domobaza.info
Новый год с каждым днем приближается. А это означает, что нужно готовить подарки близким. Благодаря сайту-партнеру вы можете приобрести символ 2011 года, он же заяц, по низким ценам.
|