|
Самыми передовыми форматами торговой недвижимости станут ритейл-парки, ТЦ нового поколения, а также аутлет-центры. Об этом сообщили участники Реал Эстейт Клаб Украина.
По их мнению, вскоре в Украине появятся проекты уличных торговых моллов. В Европе, одной из новых концепций являются "сток парки", в которых комплексы размещаются за городом, в них представлены товары с низкими ценами. Вблизи таких магазинов находятся просторные парковки.
Директор по недвижимости компании GFive М.Лопез отметил, что сток-парки – это объекты будущего, которые будут расположены в доступных местах, за пределами городов.
В Европе также пользуются успехом "уличные торговые центры", которые представляют собой магазины, соединенные в единый комплекс, находящийся в центре города.
Эти комплексы являются полноценным ТЦ с набором арендаторов, большим спектром услуг для покупателей и центральной системой управления.
Ритейл-парки, по мнению М. Лопеса, также довольно привлекательны. Для их успеха необходимо продумать ценовую политику: цена товаров должна быть меньше, чем в обычных торговых центрах.
Залогом успеха аутлет-центров является правильный выбор арендаторов и качественное управление, которое позволяет реализовывать главную идею аутлета - продажу мировых брендовых товаров со значительными скидками.
Важным элементом в новых форматах ТЦ будет информация. Специальные мониторы, системы с направленным звуком будут ориентировать покупателей, анонсировать услуги, делать шопинг приятней.
Источник: http://domobaza.info/
|