|
Сергей Одарыч, мэр Черкасс заявил, что выдача разрешений на землеотвод и строительство будет приостановлено с первого дня наступающего года.
Городская власть и общественные массы города около двух лет готовили генплан города, который так и не был утвержден Черкасским горсоветом.
Пресс-служба горсовета Черкасс сообщила, что из 60 депутатов за утверждение плана застройки города проголосовали всего 27 депутатов. Остальные решили «воздержаться» или не присутствовали на сессии горсовета.
Мэр города заявил, что был очень разочарован отношением депутатского корпуса, затормаживающим развитие города.
Проект генерального плана города был разработан ГП «Дипромисто». План города определяет актуальность жилой застройки и перспективы прироста населения на ближайшие 20 лет.
Основными пунктами Генерального плана являются: обустройство велосипедных и автомобильных дорог, переведение территорий садовых обществ в жилищный фонд, вынесение железнодорожных путей за черту города, возведение нового моста через Днепр, расположение развлекательных и торгово-офисных центров, размещение парковочных и гаражных комплексов, технологическая реорганизация зон промышленности, размещение логистических центров.
Предыдущий Генеральный план Черкасс был утвержден в 1984 году, его срок действия исчерпан. В связи с этим возникла необходимость разработки новой проектной документации, и ее утверждения. Градостроительный прогноз нового Генплана составляет 50 лет, а срок его действия – 20 лет.
А вот если вас интересуют трансформаторы 220-110 то мы рекомендуем посетить портал наших коллег. Они смогут предоставить вам достойный ассортимент хороших трансформаторов по лояльно низким ценам.
|