|
Прием отелем гостей в обычном режиме значительно отличается от приема фанатов во время спортивного события такого масштаба, как Евро-2012. Именно поэтому сейчас самое время пересмотреть все меры безопасности, которые на сегодняшний день существуют в действующих гостиницах Украины.
Так, на 3-м Ежегодном Украинском Гостиничном Форуму 2012, который прошел 2-го февраля в киевской гостинице «Русь» и был посвящен готовности к Евро-2012 (организатор - компания «Бизнес Саммит»), активно обсуждался вопрос безопасности отелей. Специалисты domobaza.info посетили мероприятие.
По мнению экспертов, первоначально необходимо разделить сферы безопасности, а именно, обозначить меры, направленные на внутреннюю и внешнюю безопасность. И для этого может пригодиться изначально строительная экспертиза дома.
К сожалению, когда речь идет о футбольных фанатах, стоит понимать, что необходимо защищать не только их, но и отель от них, так как реакция на итоги матчей может быть очень разной. Также важно понимать, что не стоит провоцировать гостей из разных стран, размещая их в номера, расположенные рядом. По мнению специалистов, лучше будет, если болельщики разных команд будут жить на разных этажах. Заранее нужно проработать вопрос знания различных языков, так как при возникновении конфликтных ситуаций, с гостями должны будут общаться представители охраны отеля.
Что касается безопасности самих гостей, то это один из самых важных моментов в сфере гостиничной индустрии, особенно если речь идет об иностранцах. Так, по мнению экспертов, европейцы, приезжая в отель, ожидают удовлетворения трех основных пожеланий: рассчитывают на чистоту в отеле, хотят быть уверенными в безопасности, а также ценят искреннюю доброжелательность персонала.
Олег Чор, вице-президент Международного холдинга Group1 Security, рассказал аудитории форума о самых главных действиях, которые должны быть предприняты перед началом чемпионата.
Во-первых, необходимо наладить систему охраны таким образом, чтобы каждый из сотрудников занимался только своим делом. Опыт показывает, что при большой загрузке менеджмент отеля передает часть обязанностей представителям отдела безопасности, однако делать это очень не рекомендуется.
Во-вторых, перед тем, как гости начнут приезжать, важно проработать инструкцию, которая должна быть известна всем сотрудниках отдела безопасности. Кроме того, ее необходимо не только изучить, но и проверить на деле, так как действовать и знать как действовать – разные вещи.
Также важно проконтролировать, чтобы охрана знала все необходимые номера телефонов на память, записанные в телефонах, блокнотах и так далее, они могут не пригодится, так как просто не будет времени их найти.
Безусловно, охрана отеля невозможна без хороших и качественных охранных систем, однако за каждым из аппаратов все равно стоит человек, поэтому эксперты отельной индустрии очень рекомендуют украинским отельерам провести ряд работ, направленных на подготовку отдела безопасности к предстоящему событию.
Автор: Юлия Витер Источник: строительный портал domobaza.info
|